для слабовидящих

Новости
Муниципальный этап ХII Всероссийских летних сельских спортивных игр 2018 года 13.05.2018 г.
14 мая 2018 года

13 мая 2018 года на стадионе Свердловского района проводился муниципальный этап ХII Всероссийских летних сельских спортивных игр 2018 года. В соревнованиях приняли участие  18 сборных команд, которые представляли коллективы физической культуры  образовательных учреждений, предприятий и организаций, сельских поселений.

В программу игр были включены соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, настольному теннису, легкоатлетической эстафете, мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната. В индивидуальных и командных видах соревнований участники показали хорошие спортивные  результаты. Победителями и призерами  в армрестлинге стали: Шмелева Виктория, Кузьмина Елена,  Шведчикова  Екатерина среди женщин. Савин Роман, Делов Алексей, Гаджимурадов  Пахурдин среди мужчин.  В гиревом спорте выиграл Жилин Михаил, вторым стал Семёхин Антон, третьим Маришин Александр. В настольном теннисе среди женщин победила Большакова Елизавета, на втором месте Рапина Карина и третье место заняла Гарбузова Дарья. У мужчин в настольном теннисе сильнее всех был Тетерин Алексей, второе место занял Белов Алексей, третье Елпанов Сергей.

В итоге 1-е общекомандное место заняла команда ДОСААФ,  2-е место команда  Управления образования, молодежи и спорта,  3- е место  команда Богодуховского сельского поселения.  По итогам соревнований, победители и призеры в отдельных видах и в общекомандном зачете были награждены грамотами и денежными вознаграждениями. Соревнования прошли при финансовой поддержке администрации Свердловского района.

Спортивные соревнования проходили в преддверии Международного дня семьи. Это весьма символично, так как спорт объединяет людей разных поколений. В нашем районе много замечательных семей, в которых родители, наряду с воспитанием любви, ответственности, формируют у детей спортивную культуру, приучают к здоровому образу жизни. Заведующий филиалом КУ ОО «ОЦСЗН»  Свердловского района Стеренчук Евгению Николаевичу поздравил собравшихся и вручил памятные медали и дипломы вновь образованным многодетным семьям.

Полное или частичное воспроизведение материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки
на «Информационный портал Администрации Свердловского района Орловской области»: http://admzmievka.ru
Использование информации сайта в оффлайн-СМИ (радио, телевидение, газеты и т.п.) требует особого согласования.