7 марта 2021, 13:59 MSK

 

Версия
для слабовидящих

 

 

Новости
В Орловской области подвели итоги конкурса «Казаки в истории России»
24 ноября 2020 года

В конкурсе приняли участие более 210 юных художников в возрасте от 6 до 17 лет из средних школ и учреждений дополнительного образования региона.

Его организатором выступило Орловское отдельское казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» совместно с Департаментом внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области и Центром патриотического воспитания Патриот-57.

Более 210 работ представили участники на суд жюри, в состав которого вошли члены Орловской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» и представители оргкомитета конкурса.

Жюри определило 12 победителей в номинациях: «Казаки и православие», «Казаки в истории России», «Казачий быт», «Казачок», «Мастер композиции», «Атаманский Гран-при».

Работы юных художников были представлены на выставке в Центре патриотического воспитания «Патриот-57» . Там же состоялось награждение победителей и участников конкурса. Они получили подарки для художественного творчества.

В номинации «Казаки и православие» первое место заняла Анна Никитина - учащаяся Змиевской детской школы искусств Свердловского района, второе место - Дарья Ляднова - учащаяся Ждимирской средней общеобразовательной школы Знаменского района, третье место - Никита Лазарев - учащийся Никольской средней общеобразовательной школы Должанского района.

В номинации «Казаки в истории России» победили 3 воспитанника Новодеревеньковской детской школы искусств и творчества: первое место -Юлия Спирина, второе место занял Алексей Кузнецов, третье место – Софья Домникова.

Победителем в номинации «Казачий быт» стала Софья Чупцова – учащаяся Змиевской детской школы искусств Свердловского района, на втором месте – Анастасия Замуруева – учащаяся Новодеревеньковской детской школы искусств и творчества, третье место заняла Дарья Васильева - учащаяся Колпнянского лицея.

В номинации «Атаманский Гран-при» победила Дарья Коржавых - учащаяся Змиевской детской школы искусств Свердловского района.

В номинации «Казачок» победителем признан Вадим Котенков - учащийся Тимирязевской средней общеобразовательной школы Колпнянского района.

Победителем в номинации «Мастер композиции» стала Анастасия Мерзлякова - учащаяся Ярищенской средней общеобразовательной школы Колпнянского района.

Информация с портала Орловской области-публичного информационного центра
 
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки
на «Информационный портал Администрации Свердловского района Орловской области»: http://admzmievka.ru
Использование информации сайта в оффлайн-СМИ (радио, телевидение, газеты и т.п.) требует особого согласования.
Для согласования отправьте запрос.