15 августа 2018, 19:44 MSK

 

Версия
для слабовидящих

 

 

Новости
Прокуратура разъясняет: Как проводится медосвидетельствование подростков на наркотики?
14 октября 2016 года

 

В соответствии с ч. 2 ст. 53.4 Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ проводится при наличии информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, либо информированного согласия в письменной форме одного из родителей или иного законного представителя обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет.

Таким образом, для проведения медицинского обследования на предмет содержания наркотических средств в организме несовершеннолетних в возрасте до 15 лет необходимо письменное согласие родителей (законных представителей).

Такое освидетельствование подростков проводится добровольно и Вы вправе от него отказаться. Однако, если ребенок начал употреблять наркотики, то, чем раньше это будет обнаружено, тем больше шансов возвращения его в нормальную жизнь.

 

Прокурор района

советник юстиции                           Ю.Н. Жильцов

 
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки
на «Информационный портал Администрации Свердловского района Орловской области»: http://admzmievka.ru
Использование информации сайта в оффлайн-СМИ (радио, телевидение, газеты и т.п.) требует особого согласования.
Для согласования отправьте запрос.